Группа компаний «Геолайф» поздравляет всех москвичей и гостей города с 869-летием Москвы!

9 Сентября 2016

Друзья! 

Группа компаний «Геолайф» поздравляет всех москвичей и гостей города с 869-летием Москвы! 10 и 11 сентября на множестве городских площадок запланированы всевозможные развлечения, экскурсии, концерты и другие интересные события. 

Церемония официального открытия праздника состоится в 12:00 на Красной площади. Трансляция мероприятия будет на специальных экранах, установленных на других площадках празднования Дня города. Вход на Красную площадь только по пригласительным билетам. 

Жители и гости столицы в этом году на Тверской улице смогут окунуться в атмосферу отечественного кинематографа, встретиться с любимыми киногероями в реальности, а также попробовать блюда из специального киноменю. 

 Вниманию автомобилистов! Дорожное движение в центре столицы и непосредственной близости с основными площадками празднования Дня города будет ограничено. Например, участок Тверской и Моховой улицы и до Пушкинской площади перекроют полностью для общественного транспорта и автомобилей с 18.00 9 сентября до 06.00 (Мск) 12 сентября для проведения праздничных мероприятий. Для проведения фестиваля благотворительных фондов 10 сентября с 12.00 до 17.00 полностью перекроют Цветной бульвар и Трубную площадь. 

Кроме того, 10 сентября будут введены временные ограничения движения транспорта из-за запуска праздничных фейерверков в следующих местах (время по Мск): 

на Москворецкой набережной - с 21.50 до 22.10; 

в Вологодском проезде - с 21.50 до 22.10; 

на улице Федосьино - с 21.50 до 22.10; 

на улице Кадырова - с 17.00 до 22.30 

11 сентября в Москве состоится благотворительный велозаезд, направленный на поддержку ветеранов театральной сцены с участием артистов и зрителей столичных театров «ТеатрРалли». 

Старт в 10.30. Велосипедисты поедут по следующему маршруту: Петровка - Страстной бульвар - Петровский бульвар - Рождественский бульвар - Сретенский бульвар - Тургеневская площадь - Сретенский бульвар - Рождественский бульвар - Петровский бульвар - улица Петровка. 

На этих участках также будет полностью перекрыто автомобильное движение. Дорогу будут открывать по мере прохождения колонны велосипедистов. 

В центре, 11 сентября пройдет парад городской техники. С 05.40 утра до 21.00 будут перекрыты Звенигородское шоссе на участке от Красногвардейского бульвара до Красной Пресни, а также улицы Красная Пресня и Баррикадная. С 13.00 до 17.00 полностью перекроют движение на Садовом кольце. 

И главное, в этом году долгожданный праздничный салют можно наблюдать с 32 площадок в разных точках города Москвы. В 22:00 небо озарится фейерверками в виде огненных бабочек, смайликов и колец. 

Обращаем ваше внимание - в выходные, по-случаю празднования Дня города в Москве будет скопление людей. Мы хотим вам напомнить о необходимости соблюдения правил элементарной безопасности. В остальное время о вашей безопасности позаботятся охранно-поисковые и мониторинговые системы «Геолайф». Приобрести сейчас: https://shop.geolife.ru/

Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~EZiRp