Команда «ГЕОКОД» - победитель в специальной номинации

10 Декабря 2015

Топ-менеджмент Группы компаний «Геолайф» принял участие в Общероссийском саммите «Открытые данные – 2015», старт которого состоялся сегодня, 10 декабря, в «Технополис Москва».  Мероприятие проводится по инициативе Открытого правительства и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. 

Саммит организован для объединения на одной площадке всех, кто имеет возможность опубликовать актуальные наборы открытых данных или желает поделиться ими в целях модернизации и усовершенствования данного направления в России в целом. 

В рамках Общероссийского саммита Михаил Абызов, министр Российской Федерации и  ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства», наградил победителей первого этапа конкурса «Открытые данные – 2015» дипломами и сертификатами. 

Напомним, что НПК «РЕКОД» (РОСКОСМОС) и ГК «Геолайф», собравшие свои экспертные наработки в области спутниковых технологий и объединившиеся в команде «ГЕОКОД», вышли во второй этап всероссийского конкурса IT-инноваторов и разработчиков. Капитану команды «ГЕОКОД», Президенту Группы компаний «Геолайф» Анатолию Курманову вручили Диплом победителя в специальной номинации за проект «Базовая геоинформационная платформа» и сертификат, обеспечивающий поддержку Открытого Правительства в части выстраивания эффективной коммуникации с венчурными инвесторами, поставщиками данных,  ведущими отраслевыми экспертами, и многие другие привилегии и возможности. 

Добавим, что в рамках Общероссийского саммита «Открытые данные – 2015» с докладами выступят представители федеральных и региональных органов государственной власти, представители заинтересованных государственных учреждений и общественных организаций, современной науки и бизнеса. 

По словам организаторов Общероссийского саммита, мероприятие направлено на организацию единой площадки обмена опытом и экспертными мнениями между бизнесменами, юристами, учёными, общественными деятелями, разработчиками сервисов и приложений и представителями органов государственной власти.

 

 

 

Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~QR1xP