Технологии М2М перебираются на воду

10 Октября 2014
«ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) и ГК «Geolife Эшелон» сообщают о продолжении успешного сотрудничества в области М2М-технологий - специальные телематические блоки с М2М SIM-чипами «Билайн» теперь устанавливаются и на водный транспорт. 

10-12 октября 2014 в «Доме олимпийской команды России» будут выставлены гоночные болиды, российской команды New Star, оборудованные современными телематическими системами «Эшелон Marine» и «Билайн» Бизнес. Благодаря М2М-оборудованию, выступления неоднократных чемпионов и призеров чемпионатов Мира и Европы по водно-моторному спорту, уже в этом году, десятки тысячи болельщиков смогли наблюдать удаленно - в режиме Live. 

Рынок «Connected Car» активно развивается в России. Востребованность тех или иных сервисов будет возрастать по мере развития и совершенствования М2М – технологий. Согласно отчету американской консалтинговой компании Licht&Associate, количество автомобильных телематических устройств в мире вырастет до 23 миллионов к 2016 году, тогда как в 2012 насчитывалось 13,8 миллионов. 

Телематические блоки для мониторинга эксплуатации автомобиля, автострахования и т.д. успешно применяются в транспортной сфере. 

В России, при наличии огромного количества водоемов, а, следовательно, и большого объема водного транспорта, актуально использование современных М2М-систем для разных видов судов. 

Телематические блоки от «Geolife Эшелон» - «Эшелон Marine», оснащенные М2М SIM-картами «Билайн», уже активно используется владельцами судов для обеспечения безопасности собственных транспортных средств и комфорта при нахождении на воде. 

Благодаря хорошему качеству мобильной связи, использованию спутниковой связи, отсутствуют сбои в работе телематических блоков, что позволяет клиентам «Эшелон Marine» чувствовать себя уверенно и не беспокоиться за сохранность своего транспортного средства. 

 «Для водного вида транспорта, как и для автомобильного некоторые виды угроз идентичны – угон, несанкционированное использование, мониторинг эксплуатации, контроль топлива и многое другое. В связи с этим, вовсе не удивительно, что с каждым годом возрастает спрос на М2М-технологии для лодок и яхт. Участие в мероприятиях, приуроченных к Гран-При Формулы 1,– это знак качества и доверия», - прокомментировал Игорь Хереш, директор по развитию и продажам телематических сервисов ОАО «ВымпелКом». 

«Мы, безусловно, рады многолетнему сотрудничеству с «Билайн». Наш опыт, новые решения в области телематики и высокий уровень качества предоставляемой связи позволяют предоставлять клиентам самые качественные и востребованные услуги. В этом году более 100 тысяч зрителей «2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ» благодаря инициативе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, Администрации города Сочи и Фонда развития технических видов спорта Краснодарского края, наших партнеров из New Star Marine смогут не только увидеть легендарные болиды, но и лично пообщаться и получить автографы у легендарных участников команды, -прокомментировал Анатолий Курманов, генеральный директор ООО «Геолайф Эшелон».

Короткая ссылка на новость: https://geolife.org/~nyJFS