Добро – константа

19 Февраля 2016

17 февраля 2016 года состоялось Заседание Совета по Благотворительности  КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК». Один из членов совета – Президент Группы компаний «Геолайф» Анатолий Курманов.

По итогам совещания было принято решение о сотрудничестве с Благотворительным Фондом Константина Хабенского. Фонд создан в 2008 году и успешно занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Миссия Фонда – вовремя оказаться рядом и помочь, ведь тогда ребенка с таким заболеванием можно спасти! Каждый год сумма сборов увеличивается на 70%.

Кроме того, было рассмотрено и утверждено участие «ЮНИАСТРУМ БАНК» в благотворительном проекте «Волна здоровья». В 2016 году стартует 11-я акция «Волны здоровья». Традиционно на борту теплохода состоятся консультации детей специалистами ведущих и всемирно известных клиник Москвы. В этом году теплоход с докторами пройдет по городам: Самара, Саратов, Хвалынск, Балаково, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону. Тысячи детей получат благотворительные сертификаты и направления на бесплатное лечение в московских медицинских центрах.

Основная цель деятельности Совета по Благотворительности КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» в 2016 году – отбор проектов преимущественно в сфере социального предпринимательства, а также системных проектов в сере благотворительности в РФ с последующей всесторонней поддержкой со стороны банка.  «Один из основополагающих принципов работы Совета – личная вовлеченность каждого из участников совета в реализуемые проекты. При таком подходе успех благотворительных и социальных программ гарантирован, ведь личное кураторство и вовлеченность каждого участника Совета обеспечит не только качество, но и целевую направленность и адресность собранных финансовых средств», - считает Анатолий Курманов, член Совета по Благотворительности и глава Группы компаний «Геолайф».
Короткая ссылка на новость: https://geolife.org/~Msa9d