Эксперты назвали самые угоняемые машины в России

31 Декабря 2014
МОСКВА, 31 декабря. 
Эксперты составили рейтинг автомобилей, которые чаще всего похищались на территории нашей страны. Лидером, представляющих особенный интерес для злоумышленников, стал кроссовер Honda CR-V. На втором месте: гольф-класс от Mazda 3, замыкает тройку представительская Mazda 6. 

Также эксперты по безопасности отмечают, что с сентября месяца стало наблюдаться также увеличение количества угонов среди европейских автомобилей премиум-класса: Mercedes, BMW, Volvo и Range Rover. Однако они в таблицу угонов почему-то не вошли. 

Итак, список наиболее часто угоняемых автомобилей 2014 года выглядит следующим образом: 
 1. Honda Cr-v 
 2. Mazda 3 
 3. Mazda 6 
 4. Toyota Land Cruiser 
 5. Honda Accord 
 6. Mazda CX-7 
 7. Honda Civic 
 8. Toyota Camry 
 9. Toyota RAV 4 
 10. Toyota Land Cruiser Prado. 

О схожей статистике говорят и многие другие рейтинги, широко представленные отраслевыми информационными ресурсами. Все они также сходятся и в другом: наиболее распространенное время для угона автомобиля — это ночь, а именно с полуночи до 5 утра. В это время суток совершается вдвое больше угонов, нежели днем, передает Newsru. Как ни парадоксально, но самые "любимые" дни недели угонщиков — это среда и суббота. Как отмечают специалисты, в эти дни машины угоняют вдвое чаще, чем в остальные дни недели. 

Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~RWAES