Системы самообслуживания интегрированы с ГЛОНАСС для ГК «Автодор»

28 Марта 2016

Группа компаний «Геолайф» совместно с ООО «Объединенные системы сбора платы» завершает тестирование и запуск в опытно-промышленную эксплуатацию аппарат приема платежей (АПП) для оплаты проезда по «М4 Дон» в Воронежской области. Проект реализуется в интересах государственной компании «Автодор».

Установка аппаратов приема платежей – лишь часть масштабной системы самообслуживания, развертывание которой не только существенно снизит издержки на процесс взимания платы, но стабилизирует ее размер.

На данный момент уже функционируют 14 автоматов приема платежей на 545 км трассы «М4 Дон» и 10 АПП на 620 километре того же направления.  Новейшее оборудование для взимания платы  имеет расширенный функционал и повышенный уровень вандалозащищенности. При попытке повреждения аппарата приема платежей, мгновенно сработает датчик удара и датчик контроля вскрытия элементов аппарата и технологических люков, а охранный блок отправит сигнал тревоги на пульт дежурного смены. При перепадах напряжения или отключении электроэнергии, сервисная служба будет своевременно проинформирована о том, что автомат обесточен.

Ковшовый монетоприемник позволяет существенно сэкономить время не только водителей, но и инкассаторов -  монеты принимаются горстью, автоматически пересчитываются и сортируются внутри устройства. Кроме того, новые автоматы принимают абсолютно любые формы оплаты – банковские карты различных видов, наличные, расчет по специализированным картам коммерческих организаций.

Современные аппараты приема платежей, установленные ГК «Геолайф» позволяют одинаково быстро оплатить проезд как водителю большегруза, так и легкового автомобиля – два отделения для приема оплаты и выдачи чека размещены на различной высоте.

По словам Президента Группы компаний «Геолайф» Анатолия Курманова, до конца мая планируется запуск еще 12 автоматизированных пунктов приема платежей на платных участках трассы М4 «Дон».

«Напоминаем Вам, что все клиенты ГК «Геолайф» могут беспрепятственно проезжать по платным участкам дороги М-4 «Дон». Транспондер  входит в каждый комплект АНТИУГОН от «Геолайф», вне зависимости от комплектации. Проезд через платные участки дорог с транспондером на 10% дешевле и экономия времени ощутимая. Проезд авто с таким оборудованием осуществляется по выделенной полосе.  Въездной шлагбаум поднимается автоматически, позволяя автомобилю беспрепятственно продолжать движение», - добавляет Анатолий Курманов.

Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~9T4u2