Российская команда по водно-моторному спорту - чемпион в классе Formula-2

8 Мая 2015

1-2 мая 2015 года во французском городе Руан состоялась легендарная гонка по водно-моторному спорту «24 часа Руана». Это соревнование представляет собой аналог автомобильной гонки «24 часа Ле-Мана» и проходит уже 52-й год подряд.

Как и в прошлом году, ГК «Геолайф» обеспечивала непрерывный мониторинг скорости и направления движения гоночного болида российской команды по водно-моторному спорту «New Star Racing team», партнера группы компаний «Геолайф».

«New Star Racing Team» приняла участие в классе «Formula 2» и завоевала первое место. На подиум поднялся экипаж, в составе которого: Alex Carella (трехкратный чемпион мира «Formula 1» на воде), Роман Вандышев, Константин Устинов, Дмитрий Вандышев.

В целях обеспечения безопасности участия российской команды в соревнованиях, группа компаний «Геолайф» совместно с техническими партнерами – ОАО «Вымпелком» (Билайн) и «Cellocator» (подразделение «Pointer», Израиль), обеспечила уникальную возможность слежения за скоростью передвижения гоночной лодки «New Star Racing team» в режиме реального времени.

Кроме того, каждый желающий смог проследить маршрут доставки гоночного болида из Пьченца (Италия) в Руан и обратно в Москву, на базу «New Star Marine». Все автобусы команды так же были под контролем системы спутникового мониторинга.New Star Racing Team

Навигационно-связное оборудование, благодаря которому стала доступна к отслеживанию скорость лодки, зафиксировало скоростной максимум – 207 км/ч. Напоминаем, что самый мощный и быстрый класс (Formula 1) оборудован подвесным мотором 350 л.с. и выдает до 220 км/ч на воде. А российская команда выступала в классе Formula 2 и оборудована подвесным мотором мощностью 200 л.с.

Эта гонка - настоящий марафон на выносливость, но, в целях безопасности участников, разбита на 2 этапа с перерывом на темное время суток. Пилоты команды меняют друг друга каждые два часа, в это же время проходит дозаправка топливом и маслом.

Группа компаний «Геолайф» искренне поздравляет российскую гоночную команду своего партнера – «New Star racing team» с новой победой и получением очередного чемпионского звания!

Короткая ссылка на новость: https://geolife.org/~N1ifx