Путь Благодатного Огня доступен по всему миру!

25 Апреля 2016

Сегодня первый день страстной седмицы. Все православные христиане с нетерпением ждут Великой субботы и готовятся к Светлому Христову Воскресению или Пасхе.

Подготовка к Величайшему христианскому празднику продолжается и в Группе компаний «Геолайф». 30 апреля 2016 года вновь стартует проект «Путь Благодатного огня». Как и в прошлом году, православные христиане смогут в режиме реального времени наблюдать за путешествием Святого Света из Москвы по регионам России и странам ближнего зарубежья.

Теперь следить за распространением Православного Чуда смогут верующие по всему миру на специальном геопортале www.благогонь.рф и www.blagogon.com, а также на сайте Группы компаний «Геолайф» и на страницах проекта в социальных сетях. Виртуальная карта доступна как на русском, так и на английском языках. Для пользования интернет-ресурсами подойдет персональное устройство или стационарный компьютер с выходом в Интернет.

«В прошлом году благотворительный информационный проект “Путь Благодатного Огня” привлек более миллиона пользователей не только России, но и Зарубежья. Специально для наших зарубежных друзей мы подготовили англоязычный ресурс www.blagogon.com, на котором пользователи также смогут следить за распространением Православного Чуда и читать самые актуальные новости проекта», - говорит Анатолий Курманов, президент Группы компаний «Геолайф».

Навигационное оборудование, сопровождающее Благодатный огонь, и спутниковые технологии подскажут точное время прибытия Благодатного огня в столицу и регионы России, а также зарубежные города. Электронный таймер начнет отсчет 30 апреля 2016 года во время схождения Святого Света в Иерусалиме.

Святой огонь, традиционно, прибудет в московский аэропорт Внуково, откуда отправится в Храм Христа Спасителя, где будет передан Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В это же время Благодатный огонь начнет путешествие по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.

Короткая ссылка на новость: https://geolife.org/~kskZW