Мобильное приложение Геолайф Эшелон для iOS, версия 1.2 в AppStore

17 Марта 2014
«Геолайф Эшелон» - мобильное приложение для мониторинга безопасности Вашего автомобиля, если он оснащен охранным оборудованием группы компаний «Геолайф». 

С помощью приложения вы можете управлять следующими функциями охранной системы «Эшелон»: 
• Постановка/снятие с охраны 
• Дистанционный запуск двигателя 
• Включение сирены 

Приложение позволяет следить за параметрами Вашего автомобиля, вы можете узнать точное местоположение вашего автомобиля на карте. Эти данные обновляются в реальном времени, поэтому вы всегда будете в курсе, где оставили свой автомобиль. Дополнительно в приложении реализована мгновенная связь с диспетчерским центром компании. 

 ВАЖНО: Указанные функции доступны в мобильном приложении в соответствие с установленным у вас оборудованием и подключенных услугах. При некорректной работе приложения просьба сообщить об этом на электронную почту: ios@ech-msp.ru 

Краткая инструкция по пользованию мобильным приложением «Геолайф Эшелон» для iOS. 

Версия 1.2. 
1. Авторизация. При запуске приложения, необходимо ввести логин и пароль для использования Вашего личного кабинета. Если у Вас их нет - обратитесь в клиентский отдел по телефону +7 495 7400423 и наши специалисты будут рады Вам помочь. Время работы клиентского отдела указано на официальном сайте компании www.ech-msp.ru в разделе «Контакты». 
 2. При успешной авторизации открывается экран, с данными о балансе и трекерах на лицевом счете. Если у Вас на одном лицевом счете заеведено обслуживание нескольких автомобилей, для управления, нужно выбрать конкретный трекер. 
 3. После выбора трекера, можно определить его местоположение на карте, нажав кнопку «карта» (внизу экрана). На экране должно быть указано Ваше местоположение и местоположение трекера. Если место положения Вашего автомобиля, указывается не корректно, проверьте наличие в Вашем тарифном плане услуги «Автомониторинг» и ее подключение. Вы можете сделать это в своем личном кабинете на официальном сайте компании www.ech-msp.ru или позвонив в клиентский отдел по телефону +7 495 7400423. 4. Нажав кнопку «управление» (внизу экрана), Вы попадаете в меню «Управление». В данном разделе, Вам доступно управление функциями, установленного на Вашем автомобиле комплекса «Эшелон», в соответствие с подключенными услугами и оборудованием и отображается инофрмации об их активации. Также на информационном экране (в центре) вы можете контролировать напряжение аккумуляторной батареи.

Управление функциями: 
• «Сирена» - включение сирены на 1 минуту; 
• «Звонок в диспечерскую службу» - звонок в круглосуточный диспетчерский центр компании, сотрудники, которого будут рады проконсультировать или помочь Вам в любой ситуации; 
• «Автозапуск двигателя» - запуск /остановка двигателя. По умолчанию автозапуск настроен на 15 минут работы двигателя. Если нажать кнопку автозапуск повторно, до истечения 15 минут, будет отправлена команда на остановку двигателя. Функция доступна только при оплате данной дополнительной услуги и при наличии в комплекте, установленного на Вашем автомобиле комплекса «Эшелон» специального оборудования. 
Уточнить трафный план и комплектность оборудования вы можете, позвонив в клиентский отдел по телефону +7 495 7400423. В случае если функция не работает, Вам следует обратиться в наш технический центр по телефону + 7 495 7401221 и записаться на диагностику. 

Время работы технического центра указано на официальном сайте компанииwww.ech-msp.ru. 

Там же, Вам рады будут помочь – если Вы решите установить дополнительное оборудования для использования данной функции; 
• «Охрана» - снятие/постановка под охрану Вашего автомобиля. 
Информационные пиктограммы (значки): 
• Значок «Сирена» - в обычном режиме должен быть бледного цвета. Если значок яркий - команда на включение сирены была недавно отправлена; 
• Значок «гараж» - функция пока не доступна; 
• Значок «двигатель» - показывает состояние двигателя Вашего автомобиля. Бледный значок – двигатель не заведен. Яркий – двигатель работает; 
• Значок «ключ» - показывает зажигие. Бледный значок - зажигание выключено. Яркий – зажигание включено; 
• Значок «аккумулятор» - уровень напряжения в аккумуляторной батарее. Значения должны быть от 11в до 12,5в при заглушенном двигателе, более 13в при запущенном; 

Внимание: Помните, что низкий заряд аккумуляторной батареи может привести не только к сбою работы комплекса «Эшелон» но и к проблемам с эксплуатацией Вашего автомобиля. 

• Значок «замок» - закрыт: автомобиль под охраной, открыт: снят с охраны. 
• Нажав кнопку «аккаунт» (внизу экрана), Вы можете увидеть состояние Вашего лицевого счета. 

Внимание: Помните, что при отрицательном балансе лицевого счета, предоставление услуг, может быть приостанавлено. 

Все вопросы и пожелания по работе мобильного приложения просьба направлять на электронную почту: ios@ech-msp.ru. 
Наши специалисты всегда будут рады Вам помочь.
Короткая ссылка на новость: https://geolife.org/~slovz