Информационные технологии на транспорте. Тенденции развития.

18 Мая 2015

14 мая 2015 года, в Москве, в рамках выставки «Электроника-Транспорт 2015» состоялся день Информационных технологий, посвященный тематике пассажирского транспорта, в частности, вопросам повышения безопасности и качества обслуживания пассажиров.

Конференция «Информационные технологии для повышения качества обслуживания пассажиров общественного транспорта» стала одним из центральных мероприятий выставки. В обсуждении новейших информационных технологий, технологий обеспечения безопасности и спутникового контроля пассажирского транспорта приняли участие представители компаний – лидеров данного сегмента рынка. 

Генеральный директор «Геолайф Эшелон» рассказал собравшимся о новейшей интеграционной разработке Группы компаний «Геолайф» - Региональной навигационно-информационной системе. В состав комплексного решения входит подсистема «Пассажирские перевозки», которая направлена на повышение комфортности пассажиров за счет оптимального построения графиков передвижения пассажирского транспорта. Это стало возможным благодаря использованию специального оборудования для измерения пассажиропотока и широким аналитическим возможностям самой системы.

Также, речь на конференции шла и о новых тенденциях и технологиях в сфере информирования пассажиров,  в частности инновационных подходах к повышению эффективности информирования и рекламы на транспорте.

Среди участников мероприятия были представители государственных ведомств, руководители и специалисты транспортных организаций, компаний, осуществляющих разработку и поставку комплексных информационных систем, программного обеспечения и веб-контента, разработчики мобильных приложений и др.  Специфика собравшейся аудитории позволила на единой площадке не только организовать конференцию в формате обмена мнениями, но и выявить и обсудить наиболее актуальные вопросы и проблемы, касающиеся данного направления в целом.

 

Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~4kANt